Корея уменьшила производство рулона на 3%

Корея уменьшила производство рулона на 3%

Корея в январе-июне 2013 года по сравнению с аналогичным периодом 2012 сократила объемы производства горячекатаного рулона на 3%. Об этом свидетельствуют данные Korea Iron & Steel Association, сообщает МеталлТорг.Ру.

В частности, выпуск продукции в стране в заданный период составил 16,28 млн тонн.

Напомним, что Южная Корея в январе-июне 2013 года по сравнению с аналогичным периодом 2012 сократила выручку от экспорта стали на 11,9%. В частности, поступления от зарубежных поставок металла с начала года достигли 16,4 млрд долл.

Ранее сообщалось, что Южная Корея в мае 2013 года по сравнению с маем 2012 сократила выручку от экспорта стали на 13%. Поступления от зарубежных поставок металла составили в указанный период 2,8 млрд долл.

Как известно, Южная Корея в апреле 2013 года по сравнению с апрелем 2012 сократила выручку от экспорта на 13,6%. Так, поступления от зарубежных поставок составили в заданный период 2,7 млрд долл.

МинПром