Дантист из Канады Майкл Зак уверен, что однажды ему удасться клонировать легендарного музыканта Джона Леннона. Необходимый для этого ДНК код будет извлечен из зуба Джона, который был куплен медиком на аукционе.
Майкл Зак стал обладателем зуба Д.Леннона в 2011 году, заплатив за него 32 тыс. долларов. С тех пор дантиста не покидает мысль о клонировании знаменитого британского рок-музыканта. Для извлечения ДНК кода он отдал свое приобретение специалистам одной из лабораторий США и теперь утверждает, что, если ученым под силу клонировать овец и динозавров, то они просто обязаны вернуть миру кумира миллионов людей.
Отметим, что до этого Майкл Зак использовал коренной зуб участника группы "Beatles" в благотворительных целях.
Собирать зубы знаменитостей – одно из увлечений канадского дантиста. До того как зуб Д.Леннона попал в "сокровищницу" стоматолога он принадлежал домохозяйке Д.Леннона. Музыкант отдал его женщине на память в 60-х годах.