Убытки Распадской существенно выросли

Убытки Распадской существенно выросли

ОАО "Распадская" в январе-июне 2013 года по сравнению с аналогичным периодом 2012 увеличило чистый убыток по МСФО в 3,6 раза. Об этом сообщает "МеталлИндекс".

В частности, убыток компании достиг 68 млн долл. Выручка от реализации угольной продукции в отчетный период повысилась на 5%, до 301 млн долл.

Напомним, что ОАО "Распадская" в январе-июне 2013 года по сравнению с аналогичным периодом 2012 увеличило реализацию угольного концентрата на 36%.

ОАО "Распадская" объединяет группу предприятий в Кемеровской области РФ: три шахты (включая приобретенное в апреле 2010 года ЗАО "Коксовая"), один разрез, одну строящуюся шахту, обогатительную фабрику, а также предприятия транспортной и производственной инфраструктуры.

МинПром