Kazakhmys получила крупный убыток

Kazakhmys получила крупный убыток

Горно-металлургическая корпорация Kazakhmys в январе-июне 2013 года получила практически 1 млрд долл. убытка. Об этом свидетельствуют данные концерна, сообщает Reuters.

Годом ранее корпорация зафиксировала прибыль в 122 млн долл.

Ранее сообщалось, что Kazakhmys в январе-июне 2013 года по сравнению с аналогичным периодом 2012 увеличила объемы производства катодной меди из собственного сырья на 7%. В частности, выпуск металла достиг 144 тыс. тонн.

Напомним, что Kazakhmys в 2012 году получила чистый убыток на сумму в 2,27 млрд долл. Годом ранее холдинг зафиксировал чистую прибыль в 930 млн долл. Выручка производителя понизилась на 5,9% и составила 3,353 млрд долл.

Компания Kazakhmys считается крупнейшим продуцентом меди в Казахстане. Также группа входит в десятку лидирующих производителей красного металла в мире. На сегодня Kazakhmys владеет 10 горно-обогатительными фабриками и двумя медеплавильными производственными комплексами.

МинПром