Объемы производства стали в Мексике в январе-июне 2013 года по сравнению с аналогичным периодом 2012 уменьшились на 1,2%. Об этом свидетельствуют данные CANACERO, сообщает Yieh.Corp.
В частности, выплавка металла в стране в заданный период составила 8,819 млн тонн. В июне выпуск стали в Мексике составил 1,338 млн тонн, что на 5,3% меньше по сравнению с прошлым годом.
Ранее сообщалось, что Мексика в январе-мае 2013 года по сравнению с аналогичным периодом 2012 сократила объемы производства стали на 0,4%, до 7,48 млн тонн. Годом ранее этот показатель оценивался на уровне 7,52 млн тонн. В мае выплавка металла в Мексике достигла 1,49 млн тонн, что на 5,2% больше по сравнению с предыдущим месяцем.
Напомним, что Мексика в январе-апреле 2013 года по сравнению с аналогичным периодом 2012 сократила потребление стального плоского проката на 5,7%. В частности, потребление продукции в стране в заданный период составило 3,54 млн тонн.