Ситуация в Верховной Раде изменится в связи с приближением президентских выборов. Такое мнение выразил первый заместитель главы фракции Партии регионов Михаил Чечетов в комментарии изданию Коммерсант-Украина.
"Уже вовсю чувствуется приближение президентских выборов. Каждый из оппозиционеров будет тянуть одеяло на себя, и это еще больше накалит обстановку", – сказал он. По словам регионала, в результате в парламенте существенно изменится расстановка сил.
"Из-за поведения оппозиции в их фракциях увеличится число депутатов, которые хотят работать конструктивно. Поэтому я не исключаю создания в Раде новой фракции или депутатской группы, которая будет сотрудничать с нами", – отметил М.Чечетов.
Как известно, 10 депутатов уже вышли из оппозиционной фракции "Батькивщина" в ВР нынешнего созыва. Лидеры оппозиции объясняют это давлением со стороны власти и подкупом. По мнению главы фракции ПР Александра Ефремова, выход депутатов из оппозиции связан с тем, что ее лидеры набирали кандидатов в избирательные списки за деньги.
МинПром