После поимки гигантской щуки у президента России Владимира Путина появился интерес к рыбалке. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в интервью "Первому каналу" и агентству Ассошиэйтед Пресс.
Глава российского государства рассказал, что это первая в его жизни щука подобного размера. "Там внутри у нее оказалась еще рыбеха, внутри щуки, граммов на 250 или на 300. Поэтому, я думаю, она такая тяжелая оказалась. Тащил я ее три минуты, это все зафиксировано. Я после этого изменил отношение к рыбалке. Я, честно говоря, был такой, ну, никакой рыбак, но это породило у меня определенный интерес к рыбалке", – сказал он.
"Часы у меня все время одни и те же, а одежда, во-первых, новая совсем. Она очень похожа, просто это охотничий камуфляж, но новая, приобретена была для этой поездки", – рассказал В.Путин.
Как сообщалось, в июле В.Путин на рыбалке в Туве поймал щуку весом в 21 кг. Позже президент Беларуси Александр Лукашенко рассказал, что поймал на реке Припять сома весом 57 кг.