Статуэтка крупнейшего украинского кинофестиваля Молодость подорожала

Статуэтка крупнейшего украинского кинофестиваля Молодость подорожала

Награды для крупнейшего украинского кинофестиваля "Молодость" теперь производят из серебра, позолоты и бриллиантов. Сидит "скифский Олень" на подставке из зеленого мрамора.

В этом году фестиваль пройдет с 19 по 27 октября. Откроет кинофорум лента польского режиссера Анджея Вайды про Леха Валенсу. Именно сейчас эту ленту презентуют на Венецианском кинофестивале.

Состоится в рамках 43-й "Молодости" показ российского кино, и гостям из России будут дарить украинские конфеты, импорт которых, как известно, в их страну запрещен.

В конкурсную программу попали и 20 украинских лент. Президент фестиваля Андрей Халпахчи радуется, что в последнее время уровень отечественных фильмов повысился и сейчас есть из чего выбирать.

Напомним, 28 августа юбилейный Венецианский кинофестиваль начался с показа ленты Альфонсо Куарона "Гравитация" с Сандрой Буллок и Джорджем Клуни в главных ролях.

МинПром