Латинская Америка повысила закупки китайской стали

Латинская Америка повысила закупки китайской стали

Латинская Америка во II квартале 2013 года по сравнению с аналогичным периодом 2012 увеличила импорт стали из Китая на 29%. Об этом свидетельствуют данные ассоциации Alacero.

В частности, поставки металла из КНР в Латинскую Америку достигли в указанный период 1,5 млн тонн.

Напомним, что Латинская Америка в январе-июне 2013 года по сравнению с аналогичным периодом 2012 сократила объемы производства готовой стальной продукции на 1%. В частности, выпуск металла в регионе составил в первом полугодии 27,7 млн тонн.

Ранее сообщалось, что объемы производства стали в Латинской Америке в январе-марте 2013 года по сравнению с аналогичным периодом 2012 сократились на 11% и составили 14,7 млн тонн. По итогам марта Латинская Америка выпустила 5,2 млн тонн металла. Это на 13% меньше по сравнению с мартом прошлого года.

МинПром