Тайваньская металлургическая компания China Steel в августе 2013 года по сравнению с июлем сократила доход от продаж на 1,16%, до 29,105 млрд тайваньских долл. Об этом свидетельствуют данные концерна, сообщает Yieh.Corp.
В свою очередь, консолидированная прибыль до вычета налогов понизилась на 3,6%, до 1,764 млрд тайваньских долл.
Напомним, что China Steel в августе 2013 года по сравнению с июлем сократила продажи стали на 1,8%. В частности, продажи металла составили в указанный период 754,066 тыс. тонн.
Ранее сообщалось, что China Steel в июле 2013 года по сравнению с июнем увеличила продажи углеродистой стали на 4,3%. В особенности продажи металла в заданный период достигли 767,788 тыс. тонн. В целом по итогам января-июля нынешнего года корпорация оценила продажи углеродистой стали в 5,6 млн тонн.
"China Steel Corp" является крупнейшим тайваньским производителем плоского проката. Уставный капитал компании составляет 3,5 млрд долл.