Евродепутат предложил отменить визы с Украиной

Евродепутат предложил отменить визы с Украиной

Глава делегации Европейского парламента по связям с Украиной Павел Коваль высказывается за устранение торговых и визовых барьеров со странами Восточного партнерства и вновь говорит о необходимости подписать соглашение об ассоциации с Украиной до саммита в Вильнюсе.

Такие положения прозвучали в выступлении депутата в Европейском парламенте в ходе обсуждения вопроса о российском давлении на страны Восточного партнерства в Страсбурге в среду.

"Мы должны убрать торговые барьеры, убрать визовые барьеры. И если мы сможем сделать это сегодня, еще до саммита, мы сможем доказать, что мы действительно можем сделать что-то существенное. Может, мы должны подписать соглашение за несколько дней до запланированного дня. Это даст конкретный результат, и это будет приветствоваться", – заявил он.

Как сообщалось, вчера депутаты Европейского парламента единодушно поддержали страны Восточного партнерства и жестко раскритиковали Россию.

МинПром