Временная администрация нужна банкам для эмоциональной разгрузки

Временная администрация нужна банкам для эмоциональной разгрузки

Временная администрация представляет собой период эмоциональной разгрузки для банков. Такое мнение высказал председатель Наблюдательного совета Банка регионального развития (БРР) Валерий Ксёнзенко, передает пресс-служба банка. 

"Понятно, что 2009 год внес свои коррективы: поменялись взгляды на жизнь, на какие-то изменения, которые происходят в финансовых, бизнесовых структурах. Мы по-новому начинаем смотреть на эти процессы", – отметил председатель наблюдательного совета БРР.

По его словам, не так давно временная администрация ассоциировалась с очень большими трудностями в банке, но на сегодняшний день мнение относительно ввода временной администрации тоже изменилось. "В ситуации, когда банки не верят клиентам, клиенты не верят банкам, бизнесмены не верят политикам, политики – бизнесменам, конечно, сложно жить и работать. Понятно, что любому бизнесу в таких обстоятельствах нужен перерыв. И временная администрация, которая вошла во многие банки, – это, в первую очередь, период эмоциональной разгрузки", – говорит В.Ксёнзенко.

"Мы не считаем, что это минусы для нашего банка, наоборот, это плюсы. И полугодичный перерыв, который дан нам сейчас по законодательству, позволит через 6 месяцев по-другому взглянуть на бизнес. Другими будут и эмоции, люди по-другому будут рассуждать, меньше будет паники. За это время, взяв каникулы, мы сможем структурировать весь свой бизнес и правильно сформулировать бизнес-план в новых рыночных условиях. И так, чтобы этот бизнес не только не прекратил существовать, но и был конкурентоспособным в дальнейшем", – заключает глава Набсовета.

Как сообщалось, Нацбанк на текущий день ввел временную администрацию в "Родовид Банке", "Биг Энергия", "Укрпромбанке", "Причерноморье", "Надра", "Национальный кредит", "Киев", "Захидинкомбанке", "Одесса-банке", "Трансбанке" и "Банке регионального развития"