Южнокорейская металлургическая компания "Posco" получила 745 млн долл. от своей сделки по продаже акций на фондовой бирже. Об этом сообщает МеталлТорг.Ру.
Так, корпорация продала 2,49 млн существующих и принадлежащих ей акций. Цена каждой акции составила 323,8 вон. Bank of America Merrill Lynch и Goldman Sachs были совместными организаторами продажи акций.
Ранее сообщалось, что "Posco" повышает цены на аустенитные нержавеющие рулоны для поставок в сентябре. Стоимость продукции повышается на 100 тыс. вон/тонн, до 3,2-3,47 млн вон/тонн.
"Posco" занимает третье место в мире по производству стали. Холдинг производит горячий и холодный прокат, а также поставляет свою продукцию автомобиле- и кораблестроителям. На сегодняшний день компания имеет 41 производственный актив в 14 странах мира.