Крупная компания Southern Copper уверяет, что запланированная перуанскими работниками забастовка не повлияет на производство концерна. Об этом сообщает МеталлТорг.Ру.
В холдинге отметили, что у Southern Copper есть план действий на случай чрезвычайной ситуации.
Как известно, 24 сентября корпорация получила уведомление от перуанской Национальной федерации металлургии и горной промышленности о 48-часовой забастовке, которая начинается 26 сентября.
Ранее сообщалось, что Southern Copper во II квартале 2013 года по сравнению с аналогичным периодом 2012 уменьшила чистую прибыль на 26,7%. Продажи корпорации понизились на 15%, до 1,4 млрд долл. Капитальные расходы повысились в отчетный период на 67,4%, до 385,5 млн долл.
Меднодобывающая компания "Southern Copper Corp." считается одной из крупнейших в мире. Она владеет шахтами, рафинировочными заводами и плавильными комбинатами в Перу и Мексике.