Уровень политической культуры в Украине через какое-то время повысится. Такое мнение выразил глава парламентской фракции партии регионов Александр Ефремов на брифинге.
"Я уверен, что пройдет какой-то период, и улягутся страсти. Политическая культура в нашем государстве поднимется на более высокий уровень и в Верховную Раду будут приходить люди, которые понимают, что такое закон, и понимают, как его писать и принимать", – сказал он.
По словам регионала, в таком случае в зале станет все меньше и меньше людей, которые будут слушать своих оппонентов, выкрикивая лозунги, стуча и топая ногами.
"Это все недостатки культуры и период роста. И как мне видится, это период пройдет, и Украина станет цивилизованным государством", – резюмировал А.Ефремов, комментируя поведение депутатов-оппозиционеров в сессионном зале во время голосования.
Ранее первый вице-спикер ВР Игорь Калетник сообщил, что оппозиционеры резко критикуют регионалов в парламенте только в присутствии журналистов с телекамерами. По его словам, как только представители СМИ уходят, оппозиционеры дружески общаются с депутатами от ПР: пьют чай, иногда спиртное, рассказывают анекдоты.
МинПром