Батькивщина исполнила волю Тимошенко по кандидатам в 5 округах

Батькивщина исполнила волю Тимошенко по кандидатам в 5 округах

Съезд партии "Батькивщина" утвердил кандидатов в народные депутаты в мажоритарных округах на повторных выборах в Верховную Раду Украины 15 декабря 2013 года. Об этом говорится на сайте ВО "Батькивщина".

Так, делегаты съезда проголосовали за то, чтобы выдвинуть: в 94 избирательном округе – Романюка Виктора, в 132 избирательном округе – Корнацкого Аркадия, в 194 избирательном округе – Булатецкого Николая, в 197 избирательном округе – Даценко Леонида.

Кроме того, съезд поддержал выдвижение партией "Свобода" Юрия Левченко в 223 округе.

Напомним, что именно эти пятеро кандидатов уже одержали победу на этих округах на выборах 2012 года, однако ЦИК не смогла установить официальные результаты выборов в этих округах .

Как сообщалось, три оппозиционные парламентские партии договорились о повторном выдвижении их кандидатур в качестве единых кандидатов от оппозиции на каждом округе.

Экс-премьер Юлия Тимошенко в своем письменном обращении к съезду партии призвала поддрежать повторно эти кандидатуры.

МинПром