Кабмин завалил Раду евростандартами

Кабмин завалил Раду евростандартами

Кабинет министров Украины внес в Верховную Раду 30 проектов законов согласно европейских стандартов. Об этом в ходе согласительного совета в парламенте заявил первый вице-премьер-министр Украины Сергей Арбузов.

"Несмотря на критические заявления в адрес правительства, хочу поблагодарить депутатов за конструктивную работу на прошлой пленарной неделе. Мы надеемся, что такая же работа продолжится на этой неделе, где от правительства предлагается 30 проектов законов
", – заявил он.

По его словам, основная часть этих проектов законов направлена на преобразования в соответствии с европейскими стандартами.

"Четыре проекта направлены на разрешение проблем социальной сферы, 6 направлены на реструктиризацию бюджетной задолженности, 5 – направлены на усовершенствование налоговой политики, 8 проектов законов касаются национальной безопасности и обороны и 2 – по улучшению инвестиционного климата", – заявил вице-премьер.

С.Арбузов попросил включить в повестку дня проект закона о внесении изменений в бюджет 2013 года по обеспечению облигаций в рамках задолженностей по выполнению инфраструктурных проектов.

Также первый вице-премьер отреагировал на критику оппозиции относительно наличия бюджетной задолженности регионам. Он выразил уверенность, что в рамках часа вопросов к правительству по данному вопросу может предоставить информацию Госказначейство.

Как известно, в начале октября премьер-министр Николай Азаров заявил о том, что адаптация украинских технических регламентов к требованиям Евросоюза будет стоить Украине в течение 10 лет 165 млрд евро.

МинПром