Бывшего нардепа Игоря Маркова по статьям, что ему инкриминируются, могут приговорить к семи годам лишения свободы. Об этом заявил адвокат экс-парламентария Александр Казарновский.
"Маркову вручено сообщение о подозрении в организации хулиганства по ст.27 ч.3 Уголовного кодекса Украины и злостное хулиганство по ст.296 ч.4 Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до 7 лет", – сказал А.Казарновский.
Как сообщалось, 23 октября суд избрал меру пресечения для бывшего нардепа Игоря Маркова в виде содержания под стражей до 20 декабря. И.Марков будет сидеть в одном из киевских СИЗО, однако еще не определено, где именно.
22 октября в Одессе И.Маркову было вручено сообщение о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.296 Уголовного кодекса Украины, – хулиганство. Ему инкриминируется организация и избиение участников пикета против установления памятника Екатерине ІІ в Одессе в 2007 году. В ночь на 23 октября он был доставлен в Киев.