Медь в Лондоне подорожала на 0,3%

Медь в Лондоне подорожала на 0,3%

Цены на медь для поставок через три месяца во время сегодняшних торгов на Лондонской бирже металлов увеличились на 0,3%, до 7211 долл./тонн. Об этом сообщает Bloomberg.

В свою очередь стоимость красного металла для поставок в декабре в ходе торгов на бирже Comex в Нью-Йорке повысилась на 0,4%, до 3,2815 долл./фунт.

По данным International Copper Study Group, в июле 2013 года на мировом рынке наблюдался дефицит рафинированной меди в размере 151 тыс. тонн. В целом по итогам января-июля этого года дефицит красного металла в мире достиг 93 тыс. тонн. Годом ранее этот показатель составлял 552 тыс. тонн.

Ранее аналитики Deutsche Bank сказали, что медь, цинк и свинец могут оказаться наиболее уязвимыми среди промышленных цветных металлов. "Мы полагаем, что среди комплекса цветных металлов медь, цинк и свинец наиболее расположены к риску ценового снижения, поскольку они торгуются с премией к предельным издержкам производства", – отметили эксперты.

МинПром