Эпатажница Леди Гага украсила обложку декабрьского выпуска журнала Glamour, который традиционно посвящают Женщинам года.
Гага удостоилась такой чести за свои успехи как в творчестве, так и в благотворительной деятельности. Певица основала фонд помощи ЛГБТ-сообществу под названием Your Born This Way Foundation, в который сама вложила 1.2 млн. долл. собственных денег. Этим поступком, как рассказала звезда в интервью, она гордится больше всего.
Сама Гага считает собственной Женщиной года свою поклонницу Эмму Кэрролл, которая страдает церебральным параличом. Певица оплатила Эмме операцию и очень довольна успехами девушки в борьбе с таким диагнозом.
"Эмма – моя личная Женщина года. Потому, что она теперь может делать вещи, после операции на бедре, которые она вообще считала для себя невозможным в жизни", – говорит звезда.
Напомним, в эти выходные Леди Гага в образе, который напоминал душевнобольного, прибыла в Лондон, где выступила в одном из местных гей-клубов.