Регионалы решат судьбу Тимошенко 4 ноября

Регионалы решат судьбу Тимошенко 4 ноября

В понедельник, 4 ноября, на заседании фракции Партии регионов будет определена позиция относительно решения вопроса возможности лечения экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко за рубежом. Об этом сказала в интервью УНИАН народный депутат от Партии регионов Анна Герман.

"Мы сейчас изучаем этот вопрос, во фракции идут достаточно острые дискуссии, но мы очень хотим компромисса, потому что для нас вопрос подписания соглашения об ассоциации с ЕС является стратегически важной целью", – заявила она.

"Мы будем пытаться искать компромисс, хотя очень разные сейчас мнения, и какое из них возьмет верх – сказать пока трудно", – отметила А.Герман.

Она сообщила, что в понедельник, 4 ноября, состоится заседание фракции. По ее словам, назначен такой итоговый разговор по этому поводу на понедельник на утро. "Мы соберемся и примем окончательное решение", – добавила депутат.

Политик отметила, что настроена оптимистично и верит, что компромисс будет найден, и власть достойно выйдет из этой сложной ситуации с пользой для Украины.

На уточняющий вопрос, может ли фракция ПР поддержать законопроект народного депутата Анжелики Лабунской, в котором предусмотрено, что суд, принимая решение о лечении за рубежом осужденного, обязан одновременно принять решение об освобождении такого лица от наказания по болезни, А.Герман сказала: "Я думаю, что этого мы поддержать не можем"

Как сообщалось ранее, наблюдатели от Европейского парламента Александр Квасьневский и Пэт Кокс 31 октября заявили, что считают законопроект народного депутата А.Лабунской (внефракционная) наиболее оптимальным для достижения консенсуса в вопросе лечения осужденных за рубежом.

МинПром