"Комсомолка" продолжает следить за самым красивым событием осени – конкурсом "Мисс Вселенная-2013", который впервые проходит в Москве. Организаторы полуфинала в этом году были явно неравнодушны к черному и красному. И мини-платья, и долгожданные купальники, которых так не хватало на прошедшем "Мисс Мира", были выбраны в стендалевской цветовой гамме. Ставка была на броскость, хотя где-нибудь в Гурзуфе можно увидеть наряды и поинтереснее. Но на каком пляже найти такое количество длинных ног? Они сводили с ума всю мужскую аудиторию, а женскую заставляли завистливо вздыхать.
Неожиданным для многих, купивших недешевые билеты на полуфинал, стало то, что конкурс вели на английском языке. Объявляла участниц действующая "Мисс Вселенная" – американка Оливия Калпо, знающая по-русски только слово "борщ". И ничего, что зал заполнила русскоязычная публика, – администрация решила обойтись без синхронного перевода.
Тенденция к тотальному "обрюнечиванию" конкурсов красоты прослеживалась и здесь – блондинки были в огромном дефиците. Лишь 12 из 86 участниц конкурса – светловолосые. И неудивительно, ведь из года в год стабильно побеждают именно брюнетки. Изменит ли в этом году традицию решение жюри – большой вопрос. Букмекеры ставят исключительно на брюнеток. В лидерах француженка Хинарани Ланжо, венесуэлка Мария Ислер, пуэрториканка Моник Перез, россиянка Эля Абдразакова и наша Ольга Стороженко.
А В ЭТО ВРЕМЯ
Украинка Ольга Стороженко: "Спать нам здесь некогда"
"Комсомолка" пообщалась по телефону с нашей конкурсанткой. Оля рассказала, что настроение у нее бодрое, несмотря на то что работы очень много.
– Мне здесь очень комфортно, – говорит Оля. – Со всеми девочками у меня прекрасные отношения. Я слышала, что на таких конкурсах очень жесткая конкуренция, а здесь все наоборот. Мы все живем единой семьей. Правда, спать нам здесь некогда – постоянно чем-то заняты.
За последние дни девушки помимо репетиций побывали на хоккее и автомобильных гонках. А в один из вечеров организаторы устроили участницам ужин в японском ресторане. Выходных же у девчонок просто нет. Уже сегодня в Москву прибудет владелица конкурса "Мисс Украина Вселенная" Александра Николаенко вместе со своим супругом-миллиардером и двумя детьми. Однако по внутренним правилам пообщаться до окончания конкурса Ольга и Александра могут только по телефону.