Китай слегка сократил выплавку стали

Китай слегка сократил выплавку стали

Объемы среднесуточного производства стали в Китае в последние 10 дней октября 2013 года по сравнению со второй декадой месяца уменьшились на 0,4%. Об этом свидетельствуют данные China Iron & Steel Association, сообщает Yieh.Corp.

Выплавка металла в стране в заданный период составила 2,098 млн тонн в день.

По прогнозу China Iron and Steel Association, в Китае в 2014 году выплавка стали продолжит расти. По оценкам CISA, выпуск металла в стране в будущем году достигнет 800 млн тонн.

Напомним, что Китай в сентябре 2013 года по сравнению с сентябрем 2012 сократил экспорт готовой стальной продукции на 4,47%. В частности, зарубежные поставки китайского металла составили в указанный период 4,92 млн тонн. По сравнению с предыдущим месяцем экспорт уменьшился на 1,22 млн тонн.

В целом по итогам января-сентября нынешнего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года экспорт китайской готовой стальной продукции повысился на 14,6%, достигнув 46,9 млн тонн.

МинПром