Запад любит деньги Тимошенко – ПР

Запад любит деньги Тимошенко – ПР

Осужденная за должностные преступления экс-премьер Юлия Тимошенко оплачивают свою поддержку западными лидерами. Такое мнение выразил глава парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов в интервью изданию ЛигаБизнесИнформ.

"Тимошенко – не бедный человек. Имея достаточно средств, она все эти годы поддерживала и сегодня поддерживает свой имидж в рамках европейских государств. В Риме на одной из центральных площадей висит ее портрет. Мы будем наивными, если будем верить, что это все делают энтузиасты"
, – сказал он.

А.Ефремов
также напомнил, что Ю.Тимошенко изначально как политик сделала ставку на сотрудничестве с Западом и была выразителем его глобальных интересов в Украине.

"Этот вопрос тянется с 2004 года. Тогда была инициирована Западом ситуация против президента Кучмы, и на этой волне выплыла новая демократическая команда, как тогда считали: Ющенко, Тимошенко и так далее", – отметил он.

А.Ефремов
также выразил мнение, что экс-премьер умело пользуется своими внешними данными и ораторскими навыками. "Тимошенко – симпатичная женщина, она может хорошо говорить и вот этот ореол белой и пушистой до сих пор действует на западных избирателей. Они требуют от своих лидеров защитить Тимошенко, не особо разбираясь в ситуации", – пояснил регионал.

Ранее в интернете была опубликована электронная переписка дочери экс-премьера Евгении Тимошенко. Из нее следует, что принятие Сенатом США резолюции с требованием к властям Украины освободить Ю.Тимошенко обошлось окружению экс-премьера в 85 тыс. долл.

МинПром