Рада не отпустила Тимошенко

Новини

Народные депутаты Украины не поддержали ни одного законопроекта о лечении осужденных за границей. Об этом сообщают СМИ.

Не был поддержан законопроект № 3479 "О запрете выборочного правосудия и снятии препятствий к подписанию соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом и его государствами-членами", подготовленный народным депутатом, лидером фракции "Батькивщина " Арсением Яценюком. За соответствующее решение проголосовали 192 народных депутата.

Народные депутаты Украины не поддержали законопроект № 2453а "О внесении изменений в Уголовно-исполнительный кодекс Украины относительно обеспечения права осужденных на лечение за границей", подготовленный внефракционным народным депутатом Сергеем Мищенко. За соответствующее решение проголосовали 195 народных депутатов.

Был отклонен законопроект № 3526 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно гуманизации законодательства о предварительном заключении и обеспечения конституционных прав и свобод лиц, взятых под стражу лиц, осужденных к лишению свободы, а также осужденных, находящихся на лечении в учреждениях здравоохранения за пределами учреждений исполнения наказаний", подготовленный народным депутатом от фракции "Батькивщина" Владимиром Купчаком. За соответствующее решение проголосовали 193 народных депутата.

Депутаты не поддержали законопроект № 3596 "Об освобождении Тимошенко Юлии Владимировны от наказания", подготовленный внефракционным народным депутатом Олегом Ляшко. За соответствующее решение проголосовали 190 народных депутатов.

А также законопроект № 3599-Д "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно реализации принципа гуманизма при исполнении отдельных видов наказаний" (доработанный) о лечении экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко", подготовленный группой внефракционных народных депутатов по результатам работы рабочей группы по разработке совместного законопроекта относительно лечения Юлии Тимошенко. За соответствующее решение проголосовали 195 народных депутатов.

Как сообщалось, накануне осужденная за должностные преступления экс-премьер Ю.Тимошенко призвала оппозицию поддержать без обсуждения евроинтеграционные законопроекты ради подписания соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

МинПром

Новини

26 Квітня 2024

ЄС закликають до більш активних дій щодо припинення імпорту російської сталі та ЗРС

Експорт сталевого брухту з Японії знизився на 4,6%

JSW очікує видобуток вугілля у 2024 році на рівні 13,5 млн тонн

Запоріжсталь має намір підвищити якість металопродукції

Уряд зберіг чинний тариф на електроенергію для населення до кінця травня

Індія дозволила російським компаніям страхувати танкери з нафтою, щоб обійти санкції 

Низька інфляція під час війни може нашкодити – економіст

Посудомоечная машина: мифы и реальность

Україна може втратити до 2% ВВП через обстріли енергетичної інфраструктури

Світове виробництво DRI у січні-березні збільшилось на 7,4%

З початку року машинобудівники ДТЕК виготовили п’ять вугільних комбайнів

Vale за результатами I кварталу скоротила чистий прибуток майже на 13%

Tata Steel відхилила план профспілок щодо збереження доменної печі

Японія інвестує у розвиток чилійських мідних шахт

У енергосистемі зберігається дефіцит – обмежено споживання криворізької промисловості

72% роботодавців в Україні нарікають на дефіцит кадрів

ВСІ НОВИНИ ⇢