Для рассмотрения закона о прокуратуре не хватает таблицы

Новини

Спикер Верховной Рады Украины Владимир Рыбак сообщил, что в соответствии с Конституцией Украины парламент не может рассматривать президентский законопроект № 3541 "О прокуратуре" без сравнительной таблицы, которая на сегодня не подготовлена. Об этом он сообщил на заседании Верховной Рады.

"Во время рассмотрения законопроекта в комитете по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности народные депутаты отозвали 441 свое предложение. То есть осталось к рассмотрению в комитете 363 предложения. ВР приняла политическое решение относительно сокращения сроков подготовки этого законопроекта на половину, хотя ч. 2 ст. 116 регламента позволяется такое сокращение только к законопроекту, к которому поступило предложений менее 100. Но мы приняли с вами политическое решение, но этот срок касается внесения предложений, а не срок подготовки законопроекта кол второму чтению. Сравнительная таблица к законопроекту не подготовлена и не предоставлена народным депутатам. Часть 5 статьи 118 предусматривает рассмотрение законопроекта в редакции первого чтения без сравнительной таблицы только в случае, когда предложения от народных депутатов не поступало. То есть в соответствии с Конституцией … мы не можем рассматривать этот законопроект без (сравнительной) таблицы", – сказал В.Рыбак.

Как сообщалось, ранее народный депутат Владимир Олийнык заявил, что сомневается, что комитет по обеспечению правоохранительной деятельности до 21 ноября подготовит к рассмотрению во втором чтении президентский законопроект о прокуратуре.

МинПром

Новини

7 Лютого 2025

Туреччина має вжити заходів для захисту сталеливарної промисловості за прикладом США та ЄС – TCUD

Свириденко повідомила про зменшення українського експорту в січні 

Україна готова надати США свої сховища для закачування LNG-газу – Сибіга

EUROFER погіршив очікування видимого споживання сталі в ЄС у 2025 році 

POSCO у 2024 році скоротила продажі прокату 

Інтерпайп покладається лише на власні ресурси у страхуванні воєнних ризиків на морі – директор з логістики

Імпорт скрапленого газу в січні обвалився до мінімуму з травня 2022 року 

6 Лютого 2025

УЗ замовила обладнання для будівництва євроколії до Ужгорода на 240 млн

Підприємства Метінвесту продовжують захоплювати європейські ринки

Син Януковича заробляє на продажу вугілля з окупованих територій України

США оголосили про скасування зборів у Панамському каналі

Мита Китаю на нафту можуть вдарити по американському експорту

На продаж виставлено гранітний карʼєр і щебеневий завод у Житомирській області

Європа може сильно програти від торговельної війни між США та Китаєм

Укренерго запровадило аварійні відключення у 8 областях

Китай і США мають 60 днів, щоб врегулювати без суду суперечку щодо мит – СОТ

ВСІ НОВИНИ ⇢