Против митингующих в Киеве применили слезоточивый газ
Новини
Колонна митингующих, которая вышла с Европейской площади, подошла к зданию Кабинета министров на улице Грушевского. Помимо милиции, Кабмин охраняют выстроившиеся в ряд молодые люди спортивной внешности, передает "Главком". Ранее в соцсетях публиковались свидетельства того, что в Мариинском парке с утра собираются подозрительные молодые люди.
Как отмечает "Громадське телебачення", над улицей Грушевского поднимается дым, так как неизвестные бросили несколько дымовых шашек. Под зданием правительства произошло несколько столкновений митингующих с милицией, был применен слезоточивый газ и взрывпакеты.
Кроме того, как сообщает "Интерфакс-Украина", стычка правоохранителей и участников акции в поддержку евроинтеграции произошла на пересечении улиц Крещатик и Институтской. Более 100 сторонников евроинтеграции перекрыли Институтскю, препятствуя проезду автобусов с правоохранителями. По словам активистов, эти автобусы направляются к Кабмину, где сторонники евроинтеграции намерены продолжить свою акцию.
Правоохранители растолкали людей, задерживающих автобус, один из двух автобусов проследовал вверх по Институтской.
Периодически возникают потасовки между участниками акции за евроинтеграцию и молодыми людьми спортивной внешности. Последние небольшими группами врезаются в ряды митингующих, устраивают небольшую потасовку, а после так же спешно ретируются.
Ранее заместитель лидера партии "Батькивщина", народный депутат Александр Турчинов на митинге призвал митингующих идти к Администрации Президента, Кабмину и Верховной Раде. Как сказал А.Турчинов: "Чтобы аккуратно посмотреть, как там предатели национальных интересов". После этого участники акции планируют вернутся на Евромайдан. Ожидается, что шествие завершится в течение часа, после чего на сцене, установленной на Европейской площади, начнется концерт.
Підпишіться на Minprom у Telegram, щоб залишатися в курсі важливих новин
Відкрити Telegram