Мини-завод Северстали выпустил первую арматуру

Мини-завод Северстали выпустил первую арматуру

Мини-завод Северстали в Балаково в ходе горячих испытаний клетей сортопрокатного стана выпустил первый профиль – арматуру №25. Об этом сообщает "Металлсервис".

По геометрии продукция полностью соответствует ГОСТу.

"При этом данный профиль еще не является образцом продукта мини-завода, так как первый пруток не прошел необходимого термоупрочнения и других видов обработки. Профиль получен в результате прожига калибров клетей чистовой группы. Эта процедура необходима для подтверждения калибровочных параметров площадей сечения раската (металла) после прокатки в каждой из клетей. На основании данных, полученных в ходе прожига калибров, более точно будут установлены скоростные параметры для поддержания постоянства "секундных объемов" металла по клетям, более точно будет настроена направляющая привалковая арматура", – отметили в компании.

Ранее сообщалось, что компания Северсталь в III квартале 2013 года по сравнению с аналогичным периодом 2012 сократила чистую прибыль вдвое, до 157 млн долл. 

ОАО "Северсталь" имеет активы в России, Северной Америке, Европе и в Украине. Основным бенефициаром компании является ее генеральный директор Алексей Мордашов, которому принадлежит более 82% акций, в свободном обращении находятся около 18%.

МинПром