Железная руда подешевеет на 19%
Новини
Цены на железную руду к концу 2013 года снизятся на 19% на фоне ослабления спроса и увеличения поставок. Такое мнение высказали в компании Westpac Banking, сообщает МеталлТорг.Ру.
По оценкам экспертов, стоимость сырья может снизиться до 110 долл./тонн. А уже в середине будущего года цены на руду могут восстановиться до 140 долл./тонн. К сентябрю стоимость железной руды вновь упадет до 110 долл./тонн.
Недавно Goldman Sachs спрогнозировал, что цены на железную руду могут уменьшиться на 15% в будущем году.
Напомним, что летом председатель совета директоров металлургической компании Anshan Iron and Steel Чжан Сяоган предположил, что цены на железную руду во второй половине 2013 года существенно понизятся ввиду слабого спроса в Китае. По его словам, в целом в нынешнем году средняя стоимость руды будет находиться на уровне 110-120 долл./тонн.
Підпишіться на Minprom у Telegram, щоб залишатися в курсі важливих новин
Відкрити Telegram