США в октябре 2013 года по сравнению с сентябрем увеличили импорт стальной продукции на 8,5%. Об этом свидетельствуют данные American Iron and Steel Institute, сообщает SteelOrbis.
В частности, поставки металла в страну достигли в указанный период 3,059 млн тонн. Импорт готовой стальной продукции поднялся на 2,7%, до 2,233 млн тонн.
Напомним, что в США объемы выплавки стали с 17 по 23 ноября выросли на 6,1% в годовом исчислении, но уменьшились на 0,3% по сравнению с предыдущей неделей. В этот период на металлургических заводах США выплавили примерно 1,85 млн тонн стали. Общие производственные мощности американских метпредприятий были использованы на 77,2%.
Годом ранее на заводах в США произвели около 1,744 млн тонн стали, а производственные мощности использовались на 70,1%.