Евромайдан в Киеве собрал 10 тыс. человек

Евромайдан в Киеве собрал 10 тыс. человек

Около 10 тыс. человек продолжают митинговать с требованием подписания соглашения с Европейским союзом на Майдане Незалежности в Киеве.

Большую часть митингующих составляют студенты. Перед митингующими выступают представители студенческих объединений, певцы и деятели культуры.

В частности, перед собравшимися выступил один из лидеров студенческой "Революции на граните", депутат Верховной Рады Олесь Доний (внефракционный).

Митингующие скандируют "Украина – это Европа", "Мы за ЕС", "Да – соглашению" и "Студенческая забастовка". Собравшиеся держат различные плакаты в поддержку евроинтеграции Украины, национальные флаги, а также флаги ЕС.

Традиционно после 18:30 количество митингующих растет. Около 200 правохранителей на Майдане наблюдают за соблюдением порядка.

Как сообщалось, 21 ноября соответствующим распоряжением Кабинет министров решил приостановить подготовку к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС.

МинПром