Импорт стальной продукции в Бразилию в 2013 году по сравнению с 2012 сократится на 0,5%, до 3,8 млн тонн. Такое мнение высказали в Brazil Steel Institute, сообщает SteelOrbis.
Ранее эксперты полагали, что поставки металла в страну понизятся на 14,4%.
Ранее сообщалось, что Бразилия в январе-октябре 2013 года по сравнению с аналогичным периодом 2012 уменьшила объемы производства стали на 1,1%, до 28,86 млн тонн. В октябре металлурги страны выплавили 3,02 млн тонн металла. Это на 2,8% меньше по сравнению с прошлым годом, но на 1,51% больше, чем в сентябре.
Недавно в Brazilian steel institute предположили, что Бразилия в 2014 году увеличит производство стали на фоне реализации плана развития промышленности и инноваций в автомобильной индустрии. Как известно, еще в июне этого года организация прогнозировала уровень выплавки стали в стране в 34,5 млн тонн.