Кличко поклялся, что Рада больше работать не будет

Новини

Оппозиционные депутаты намерены сорвать работу Верховной Рады под предлогом протеста против ликвидации палаточного городка на Майдане незалежности в Киеве. Об этом заявил лидер партии "УДАР" Виталий Кличко.

"Взбесившемуся режиму Януковича надо положить конец. Со следующей недели парламент будет заблокирован. Мы не дадим шанса этой власти принимать антинародных решений", – сказал он.

В.Кличко уточнил, что "УДАР" требует немедленной отставки правительства Николая Азарова в полном составе, а также проведения досрочных президентских и парламентских выборов. Он также обратился к лидерам стран – членов Евросоюза и США с просьбой ввести санкции против Президента Виктора Януковича и других представителей действующей украинской власти.

"Янукович после неподписания соглашения об ассоциации с ЕС решил, что ему разрешены любые бесчинства и преступления против собственного народа. Если это не остановить сегодня, Украина превратится в дикое полицейское государство и источник нестабильности в центре Европы", – подчеркнул В.Кличко.

Как известно, оппозиция организовала уличные акции для мобилизации своих сторонников под лозунгами поддержки евроинтеграции. Отметим, что этой ночью в связи с рядом столкновений и инцидентов, которые произошли за последние несколько часов на Майдане незалежности в Киеве, столичным ГУ МВД было принято решение об освобождении главной площади от митингующих.

МинПром 

Новини

10 Листопада 2025

Українська металургія працює майже на повну – завантаження сягає 91,9%

Ferrexpo призупинила виробництво та експорт через збій з постачанням е/е

Обсяги перевезень УЗ критично скоротилися – падіння 49%

В Індії близько 150 метпідприємств призупинили виробництво сталі 

Китай призупинив заборону на експорт рідкісноземельних металів до США

Запорізька АЕС відновила доступ до резервного живлення вперше за шість місяців

Людство не втримає поріг глобального потепління у межах 1,5 градусів – ООН

США та Казахстан разом добуватимуть вольфрам

Росія вдарила дронами по першій в Україні великій ТЕЦ на біомасі

В Україні з початку року зросло виробництво чавуну, проте скоротилася виплавка сталі 

7 Листопада 2025

В Україні почалось будівництво другої євроколії

Польща веде переговори з банками, щоб врятувати гіганта вуглевидобутку JSW

Україна експортувала понад 190 млн тонн вантажів

США додали коксівне вугілля у список критично важливих мінералів

РФ атакувала енергетику в чотирьох областях: введені жорсткіші графіки відключень світла

Україна домовляється про збільшення імпорту скрапленого газу із США через Польщу 

ВСІ НОВИНИ ⇢