ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" увеличило свою долю в ОАО "Белон" на 12,7% акций, заплатив 44,08 млн долл. Об этом сообщает МеталлТорг.Ру.
Теперь доля ММК в Белоне достигает 95,4%.
В сентябре ММК сначала приобрел дополнительные 12,3% Белона за 44 млн долл., таким образом, увеличив долю с 82,7% до 95%. В октябре компания купила дополнительные 0,4% акций Белона за 80 тыс. долл.
К слову, ранее сообщалось, что Магнитогорский металлургический комбинат в III квартале 2013 года получил чистый убыток на сумму в размере 138 млн долл. По итогам предыдущего квартала убыток ММК оценивался в 155 млн долл. Аналитики при этом прогнозировали, что убыток производителя в III квартале составит лишь 67 млн долл.
Выручка холдинга уменьшилась в квартальном исчислении на 13% и составила 1,9 млрд долл., что совпадает с ожиданиями рынка.
ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" является крупнейшим предприятием черной металлургии России. Предприятие представляет собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой черных металлов.