Кличко хочет полной перезагрузки власти

Кличко хочет полной перезагрузки власти

Лидер партии "УДАР" Виталий Кличко считает, что для разрешения политического кризиса в Украине недостаточно отставки Кабинета министров, а необходима полная перезагрузка системы государственной власти.

"Мы уверены в том, что должна быть полная перезагрузка власти, потому что найдут виновных, а остальные скажут, что они ни в чем не виноваты. В Украине меняются министры, правительство, но ситуация не меняется. Мы должны изменить систему. Другое нас не устраивает", – сказал он на брифинге в пресс-центре штаба национального сопротивления.

В.Кличко отметил, что комитет по вопросам государственного строительства и местного самоуправления, членом которого он является, принял решение принять за основу и в целом проект постановления о недоверии Кабинету министров. По его словам, завтра этот проект постановления будет вынесен на рассмотрение в Верховной Раде.

Напомним, что вчера в столице прошли самые масштабные акции протеста за всю историю независимой Украины. На улицы Киева вышли около 300 тыс. человек. Активисты захватили здания Киевсовета и Дома профсоюзов, а также пытались штурмовать Администрацию Президента.

МинПром