Тягнибок узнал про план власти
Новини
Освобождение здания Киевской горгосадминистрации от протестующих планируется сегодня. Об этом сообщил лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок на брифинге.
"По нашей информации, сегодня планируется штурм Киевской городской администрации. Это несколько тысяч человек", – сказал он. По словам О.Тягнибока, в здании КГГА находятся мирные люди, которые воспользовались своим правом находиться в том помещении, которое принадлежит киевской общине.
Он отметил, что люди там имеют возможность погреться и поспать во время своего участия в акции протеста на Майдане. При этом лидер "Свободы" подчеркнул, что все рабочие помещения закрыты.
По его словам, в здание КГГА приезжал представитель киевской милиции, который вместе с координаторами прошелся по зданию и имел возможность убедиться, что активисты находятся в актовом зале и в коридорах, но не проникали в рабочие кабинеты.
Как сообщалось, лидеры ВО "Свобода" Олег Тягнибок, ВО "Батькивщина" Арсений Яценюк и партии "УДАР" Виталий Кличко подали заявку в Роспатент о регистрации в Российской Федерации слова "Евромайдан" в качестве товарного знака. Под брендом хотят выпускать сувенирную продукцию.
Підпишіться на Minprom у Telegram, щоб залишатися в курсі важливих новин
Відкрити Telegram