Мечел договорился в ВТБ по кредитным линиям
Новини
ОАО "Мечел" достигло соглашения по ковенантным каникулам до конца 2014 года по двусторонним кредитным линиям от Банка ВТБ на общую сумму 1,8 млрд долл. Об этом сообщает пресс-служба компании.
"Это соглашение еще раз демонстрирует, что ВТБ является для нас одним из долгосрочных и надежных партнеров. Мы благодарны ВТБ за многие годы плодотворного сотрудничества, которое помогало динамичному развитию ОАО "Мечел" на фоне волатильности на международных рынках сырья. Ковенантные каникулы, предоставленные ВТБ — важный шаг вперед в процессе оптимизации долга компании", – заявил старший вице-президент по финансам Мечела Станислав Площенко.
"Какой бы ни была ситуация на рынке, Мечел показывает себя как энергичная и стрессоустойчивая компания. Мы поддерживаем проводимую программу реструктуризации активов компании и рады предложить Мечелу поддержку ВТБ. Уверен, что этот шаг еще более укрепит наше взаимовыгодное партнерство", – отметил первый заместитель президента – председателя правления ОАО "Банк ВТБ" Юрий Соловьев.
ОАО "Мечел" – одна из ведущих российских компаний. Бизнес Мечела состоит из четырех сегментов: горнодобывающего, металлургического, ферросплавного и энергетического. Компания объединяет производителей угля, железорудного концентрата, стали, проката, ферросплавов, продукции высоких переделов, тепловой и электрической энергии. Продукция Мечела реализуется на российском и зарубежных рынках.
Підпишіться на Minprom у Telegram, щоб залишатися в курсі важливих новин
Відкрити Telegram