Лидеры оппозиции потеряли ориентацию – Чечетов

Новини

Отставка правительства, досрочные выборы президента и парламента, могут привести к полному параличу власти и развалу страны. Об этом заявил народный депутат от Партии регионов Михаил Чечетов.

"Последнее предложение так называемых лидеров оппозиции свидетельствует о том, что они полностью потеряли ориентацию в политическом пространстве. Вы только вдумайтесь: то, к чему они призывают – отставка правительства, досрочные выборы Президента, парламента, – это может привести к полному параличу власти и развалу страны", – подчеркнул политик.

"Государство как корабль – если бросить руль, то он может налететь на рифы и разбиться", – заявил депутат.

Как отметил М.Чечетов, сегодня выход один – разрешить ситуацию только за столом переговоров. "Наше предложение понятно: восстановить работу государственных институций, органов власти, и городских, и региональных – в частности, в ряде областей в Западной Украине, где парализована работа, а также восстановить работу Киевсовета. А также – обратиться к людям – пусть они идут домой, на работу, студенты – в аудитории", – сказал он.

"За круглый стол должны сесть руководители всех политических сил, лидеры общественного мнения и находить взаимоприемлемые решения: не в интересах какого-то кандидата в президенты – ни в интересах Виталия Кличко, ни в интересах Арсения Яценюка, ни в интересах Олега Тягнибока или кого-то еще, кто рвется в президенты, а в интересах Украины и украинского народа", – убежден парламентарий.

Кроме того, по его мнению, есть все основания, чтобы оптимистично войти в новый год: по итогам государственных визитов Президента в Китай, Россию достигнуты договоренности по широкому кругу вопросов относительно взаимовыгодного сотрудничества, инвестиций, кредитов. По словам народного депутата, на основании этого можно разработать и принять сбалансированный бюджет экономического роста. "Но для этого нужно одно – консолидация и политическая стабильность", – обратил внимание М.Чечетов.

Как известно, оппозиция требует сформировать техническое правительство, которое должно внести программу для подписания Соглашения об ассоциации с ЕС и возобновления сотрудничества с МВФ. Оппозиционеры готовы сесть за стол переговоров после выполнения Президентом трех требований: отставки правительства, освобождения незаконно задержанных и наказания тех, кто ответственен за избиение участников Евромайдана.

МинПром

Новини

24 Грудня 2023

Криворізький залізорудний комбінат знизив виробництво аглоруди на 26,1%

ДТЕК розглядає можливість будівництва міні-АЕС на заміну ТЕС

Загальні інвестиції в інфраструктуру дунайських портів вже склали близько 100 млн дол

В Україні зареєстрували три нових індустріальних парки

Світова виплавка чавуну зросла на 0,1%

23 Грудня 2023

США почали термінові переговори з союзниками про передачу заморожених активів РФ Україні

Загарбники продовжують перешкоджати роботі МАГАТЕ на ЗАЕС

22 Грудня 2023

Порти Великої Одеси обробляють понад 900 вагонів із зерном щодня

Японія зменшила внутрішнє споживання сталі на 3,9%

В Україні за рік підключено понад 1100 нових зелених електростанцій

Румунський виробник сталі збільшує завантаження домни №5

Ворог обстріляв шахту на Донеччині: є загиблі

Уряд продовжив дію пільг на ввезення дронів

Турецькі металурги виробили 30,05 млн тонн сталі

НБУ готує новий механізм врегулювання військових ризиків

У порту Риги запустили регулярний контейнерний потяг 

ВСІ НОВИНИ ⇢