Евромайдан бурлит на деньги США – Жириновский

Евромайдан бурлит на деньги США – Жириновский

Евромайдан в Киеве бурлит на деньги США. Об этом заявил сегодня лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

"Сейчас спровоцировали вражду, чтобы оторвать Украину. Это выполнение плана Гитлера. Гитлер не смог с оружием в руках. Теперь — через подкуп. Американцы прямо сказали, сколько денег они израсходовали. По-моему, 180 млн долл. Вот деньги, на которые сегодня бурлит Майдан. Надо остановить", — заявил он.

В.Жириновский также рассказал, что 30-40 лет назад он прошел всю Западную Украину пешком и никакой вражды тогда не было.

Политик сообщил, что фракция ЛДПР обязательно поддержит рассматривающийся сегодня в Госдуме проект заявления "О ситуации в Украине". Как сообщалось, в данном документе российские парламентарии хотят призвать западных политиков не оказывать внешнее давление на политику суверенного государства.

МинПром