Франция сократила производство стали

Франция сократила производство стали

Объемы производства стали во Франии в январе-октябре 2013 года по сравнению с аналогичным периодом 2012 сократились на 1,32% и составили 13,19 млн тонн. Об этом свидетельствуют данные French Steel Federation, сообщает SteelOrbis.

По итогам октября в стране выпустили 1,29 млн тонн металла, что на 6,26% меньше по сравнению с октябрем прошлого года.

Ранее сообщалось, что Франция в январе-сентябре 2013 года по сравнению с аналогичным периодом 2012 сократила объемы производства стали на 1,27%. По итогам сентября этого года выплавка металла на французских предприятиях составила 1,373 млн тонн, что на 7,43% больше по сравнению с сентябрем минувшего года.

Напомним, что Франция в январе-августе 2013 года по сравнению с аналогичным периодом 2012 сократила объемы производства стали на 2,3%. В частности, выплавка металла составила 10,529 млн тонн. По итогам августа этого года Франция выпустила 1,161 млн тонн стали, что на 21,6% больше по сравнению с прошлым годом.

МинПром