Немецкая металлургическая компания ThyssenKrupp ввела в эксплуатацию новый металлургический завод для нужд автомобильной промышленности в китайской провинции Sichuan в г. Chengdu. Об этом сообщает МеталлТорг.Ру.
Предприятие будет специализироваться на производстве пружин и стабилизаторов. Мощность завода составит порядка 3 млн пружин и 1,5 млн стабилизаторов. Этот проект является совместным предприятием ThyssenKrupp ( 60%) и китайского производителя автокомпонентов Fawer Automotive Parts (40%).
Инвестиции немецкого гиганта в проект составили 20 млн евро.
Ранее сообщалось, что ThyssenKrupp выиграла заказ из Сингапура. Этот заказ предусматривает строительство двух специализированных подводных лодок. Они будут построены на блоке морских систем в северном немецком городе Киль. По данным промышленных источников, контракт, скорее всего, будет стоить более 1 млрд евро.
ThyssenKrupp является одним из крупнейших технологических концернов в мире. В компетенцию концерна входят такие сферы деятельности как промышленные товары и услуги, а также пять сегментов: сталь, нержавеющая сталь, лифты/эскалаторы, технологии и сервисное обслуживание.