Сенатор из США указал место Украины после евроинтеграции

Сенатор из США указал место Украины после евроинтеграции

Выступление на Майдане американских сенаторов Джона Маккейна и Кристофера Мерфи является грубым вмешательством США во внутренние дела Украины. Об этом заявил экс-депутат Верховной Рады Николай Кравченко, сообщила пресс-служба КПУ.

По его словам, уже не в первый раз посланцы "цивилизованного" Запада без тени стеснения поддерживают одних граждан Украины против других. Трудно даже представить, что было, если бы украинские политики позволили себе нечто подобное в странах так называемой развитой демократии, подчеркнул Н.Кравченко.

"Это яркий пример того, что уготовано нам в случае интеграции в Евросоюз, где Украина станет полуколонией, лишенной не только собственной экономики, но и политической самостоятельности", – отметил представитель КПУ.

По его мнению, появление на сцене Евромайдана с речами высоких заокеанских гостей не оставляет сомнений в цели их миссии, как и в том, на кого рассчитаны истошные вопли кукловодов толпы, от имени митингующих "запретивших" власти подписывать соглашения в рамках Таможенного союза, а также организованные со сцены крики благодарности США за поддержку уличных протестов.

"Очевидно, что у прошедшего в воскресенье на площади Независимости кастинга среди вождей оппозиции, борющихся за лидерство между собой, теперь есть свои фавориты, о которых не забудет дядя Сэм",
– предположил Н.Кравченко.

Понимая, что власть в Украине пребывает в настоящий момент в легком параличе в том числе и по своей собственной вине, коммунисты обращают внимание МИД на недопустимость таких действий иностранцев на территории нашей страны, которая пока еще остается суверенным государством, резюмировал представитель КПУ.

Ранее глава комитета Госдумы РФ по международным делам Алексей Пушков заявил, что Евросоюз и США взяли курс на свержение нынешнего руководства Украины с помощью оранжевого Майдана.

МинПром