Мировому рынку не хватает 4,5 тыс. тонн олова

Мировому рынку не хватает 4,5 тыс. тонн олова

В январе-октябре 2013 года на мировом рынке наблюдался дефицит олова в размере 4,5 тыс. тонн. Об этом свидетельствуют данные WBMS World Bureau of Metal Statistics.

Согласно подсчетам экспертов объемы производства рафинированного металла в этот период уменьшились на 6,9 тыс. тонн. Спрос на олово упал на 2,1%, до 294,5 тыс. тонн.

По данным World Bureau of Metal Statistics, в январе-сентябре 2013 года на мировом рынке наблюдался дефицит олова в размере 2,7 тыс. тонн. Согласно подсчетам объемы выпуска рафинированного металла уменьшились в указанный период на 3,9 тыс. тонн. Мировой спрос на олово понизился на 2,2%, до 263,9 тыс. тонн.        

Ранее в Morgan Stanley предположили, что мировой дефицит олова в 2013 году будет составлять 1,6 тыс. тонн.  В будущем году, по оценкам специалистов, дефицит металла на мировом рынке уменьшится до 100 тонн. 

МинПром