Евродепутат Хармс встретит Новый год на Евромайдане

Евродепутат Хармс встретит Новый год на Евромайдане

Вице-президент фракции Зеленых, депутат Евромпарламента Ребекка Хармс встретит Новый год на Евромайдане в Киеве. О таком своем решении она сообщила на своей странице в Twitter.

"Решено: новогодние праздники проведу в Киеве. Евромайдан, я возвращаюсь!", – заявила Р.Хармс.

Как известно, перед этим Р.Хармс посетила Киев вместе с председателем комитета Европарламента по иностранным делам Эльмаром Броком в середине декабря.

Тогда европарламентарии заявили, что дверь в Европу для Украины по-прежнему широко открыта, а само соглашение готово к подписанию.

Депутаты Европарламента посетили Украину для встречи с депутатами Верховной Рады с целью оказания помощи в поиске выхода из политического кризиса.

Перед этим в Страсбурге евродепутаты поддержали резолюцию по Украине. В резолюции содержится положение настоятельно призвать украинскую власть принять участие в переговорах с протестующими, чтобы избежать эскалации насилия и дестабилизации в стране.

В документе указывается возможность провести новые выборы в Украине с целью обновить народную законность.

МинПром