Группа МОРЭ & РЭЛЬСЫ, при участии группы L’VO

Группа МОРЭ & РЭЛЬСЫ, при участии группы L’VO

В фестиваль-ресторации с большим новогодним концертом выступит питерская группа "МОРЭ & РЭЛЬСЫ"! Гости – группа "L’VO" (Воронеж).

В конце 90-х в одном из спальных районов Санкт-Петербурга двое школьных друзей Алексей "Лелик" Зверьков и Михаил "Шуля" Шульгин собираются вместе, чтобы исполнять модную гитарную музыку собственного сочинения. В 1998 году они впервые появляются на публике под названием "МОРЭ & РЭЛЬСЫ". Менее чем через год состоялся дебютный релиз группы. В строгом соответствии с D.I.Y. традициями, макси-сингл "Мальчики И Девочки" музыканты издают на учрежденном ими же самими неофициальном лейбле D_STROY.

В 2002 году к группе присоединяется питерский барабанщик Илья "Ляпа" Липатов. Портал WWW.PUNK.RU называет "МОРЭ&РЭЛЬСЫ" Открытием года". Издание ROCKMUSIC.RU признает "МОРЭ&РЭЛЬСЫ" "Лучшей концертной группой 2003 года" и в 2004 выпускает тираж очередного номера журнала с альбомом "На Дискач!!!" на обложке.

Спустя год российский рекорд-мейджор "Студия СОЮЗ" переиздает этот материал, осуществив новый мастеринг песен. Заглавный номер альбома – боевик "Морэ Энд" – успешно дебютирует в эфире радиостанции MAXIMUM. Группа ярко заявляет о себе на крупных столичных рок-фестивалях "КРЫЛЬЯ" и "НАШЕСТВИЕ", появляется на ТВ. В истории коллектива "МОРЭ&РЭЛЬСЫ" начинается период непрерывных концертов и гастролей, длившийся несколько лет. В паузах между выступлениями музыканты сочиняют и записывают новые песни, лучшие из которых сложились в альбом "Автостопом по Прибалтике".

Неожиданно, в октябре 2010, находясь на пике формы, "МОРЭ&РЭЛЬСЫ" объявляют о прекращении концертной деятельности и устраивают серию прощальных выступлений в Санкт-Петербурге и Москве. Мотивация такого решения группы – усталость. Но не друг от друга, как это обычно водится, а от "продолжительного постоянного нахождения в рамках, образе и материале МОРЭ&РЭЛЬСЫ". А главное, музыкантами движет желание поиска "чего-то нового". Лелик с головой погружается в кинопроизводство, Миша – в поиски себя, Ляпа барабанит в Alai Oli и других коллективах.

Ровно через год, парни ненадолго собираются вместе, ради двух выступлений в столицах под общим названием "МОРЭ&РЭЛЬСЫ. Эксклюзивный концерт. Год спустя". А накануне новогодних праздников 2012 выкладывают в свободный доступ в Интернет компиляцию ранее записанных, но не изданных электрических и акустических песен "Сегодня Мы Не Будем Спать", в качестве рождественского сюрприза для друзей и поклонников группы.

Спустя еще полгода молчания, летом 2012, "МОРЭ&РЭЛЬСЫ" материализуются на крупнейшем российском летнем фестивале KUBANA, объясняя этот факт желанием "весело и с удовольствием провести вместе неделю на южном морском берегу и порадовать себя и публику". А еще через полгода, в ходе анонсов уже "традиционных ежегодных осенних концертов" группы "МОРЭ&РЭЛЬСЫ" в Санкт-Петербурге и в Москве, Илья Липатов делится на страницах питерского Time Out туманными планами возможного воссоединения группы и гастрольного тура осенью 2013.

В мае 2013 года группа действительно отправляется в тур по городам России. Тур завершается концертами в Петербурге и Москве в начале июня. В июле группа посещает Прибалтику. А в конце месяца, 29.07.13, выпускает микро-альбом "Когда-нибудь ты сгоришь".

Место проведения: Фестиваль-ресторация "Диван", пл. Бессарабская, 2;
Время: 02 января 2014, 20:00.

МинПром