Герман советует Кличко вспомнить об Украине

Новини

Лидеру партии "УДАР" Виталию Кличко следует отказаться от вида на жительство в других странах. Такое мнение выразила сегодня экс-заместитель главы Администрации Президента Анна Герман, комментируя решение суда, которое может помешать В.Кличко баллотироваться в президенты.

"Я думаю, что каждый гражданин в Украине имеет право баллотироваться в президенты. И это люди должны решать: этот человек достоин, чтобы его выбрать или не достоин", – отметила она.

По словам регионалки, в ситуации с В.Кличко есть очень простой выход. "Можно, и на его месте надо было бы отказаться от всяких видов на жительство в других странах", – пояснила она.

Кроме того, А.Герман пообещала научить лидера "УДАРа" патриотической песне. "Я когда-то найду время и научу Кличко одной песне, слова к которой написал Василий Симоненко, там есть такие слова: "Можна все на світі вибирати, сину, вибрати не можна лише Батьківщину", – сказала экс-замглавы АП.

По мнению А.Герман, это поможет лидеру "УДАРа" развить чувство патриотизма. "Я думаю, Кличко должен над этим задуматься и решить, что украинская земля ему родная. Человек, который хочет быть президентом Украины, должен быть со своим народом, разделять его судьбу, жить так, как народ", – резюмировала представитель Партии регионов.

Напомним, ВР приняла изменения в Налоговый кодекс в части регистрации налогоплательщиков. В соответствии с ними гражданин, который платит налоги в другом государстве, не может считаться резидентом Украины, то есть постоянно проживающим на ее территории.

После этого В.Кличко заявил, что эта поправка принята специально против него и что он все равно намерен выдвинуть свою кандидатуру на президентских выборах-2015. Как известно, закон о выборах президента предусматривает, что кандидат должен жить в Украине не менее 10 последних лет.

Напомним, братья Кличко на протяжении последних лет живут в Германии, где проходит большая часть их спортивных выступлений. В Гамбурге у них зарегистрирована фирма, с которой они платят налоги в немецкий бюджет. В Германии братья Кличко пользуются большой популярностью, знакомы с местными политиками, оба говорят по-немецки и активно участвуют в общественной жизни страны. Оба брата имеют вид на жительство в Германии.

МинПром

Новини

19 Квітня 2024

ДТЕК попереджає про можливі відключення світла у Києві

Відвантаження довгого прокату за кордон зросли на 13,4%

EDF постачатиме зелену енергію для французького заводу з виробництва DRI

Асоціація портів України звернулась до уряду щодо ситуації на Дунаї

Ворог пошкодив припортову інфраструктуру на Одещині

Сім країн у світі виробляють всю свою енергію з відновлюваних джерел

Pilbara Minerals відзначає збільшення цін на літій

Nippon Steel намагається розвіяти побоювання з приводу придбання US Steel

Каметсталь освоює виплавку заготовки підвищеної якості

Виробництво в будівельному секторі ЄС зросло на 1,8% 

США виділило $28 млн на розробку технологій очищення чавуну та сталі

Україна отримає від ЄІБ 560 млн євро на відновлення енергетики та житла

Китай у березні збільшив видобуток руди на 14,5% 

УЗ планує відремонтувати майже 1200 кілометрів колій

Зміна клімату призведе до значних економічних втрат у майже всіх країнах світу

Німецький виробник дронів відкриє завод в Україні

ВСІ НОВИНИ ⇢