Ярмольник отметит 60-летие без подарков

Главному балагуру и одному из самых харизматичных актеров отечественного кино Леониду Ярмольнику послезавтра стукнет 60! Испугавшись, по всей видимости, солидной цифры, Леонид Исаакович решил не устраивать пышных торжеств в свою честь. По словам супруги Оксаны Ярмольник, они собирались скрыться ото всех в Юрмале, но личные неприятности разрушили эти планы, как карточный домик. Поэтому в свой день рождения Ярмольник будет работать — снимается в главной роли нового кинопроекта, название котороого из суеверия держит в тайне.

Любимой дочери актера — 30-летней художнице Александре — мы дозвонились, когда она вместе с мамой выбирала для именинника подарок в магазине.

"Обычно мы много лет подряд убегали в Венецию, прятались там вечером во вкусном ресторанчике и втроем отмечали папин день рождения, — рассказала нам Александра. — Но в этом году улететь не сможем — семейные неприятности. Говорить о них не хочется. Будем дома. Мама приготовит скромный ужин и мы отметим. Что именно подарим — пока не определились. Наверное, что-то между картиной и скульптурой, такой серьезный арт-объект. От себя, как художника, скорее всего, вручу авторскую картину. Папа к своему юбилею серьезно не относится — у него полно энергии и сил. Боюсь сглазить, но мне кажется, что ощущает он себя лет на тридцать".

Дочь актера также призналась, что глава семейства ее очень балует.

"Я — единственная дочка, вся любовь достается мне. Но при этом в нужные моменты папа строгий. Если, например, я что-то делаю неправильно, он мне об этом говорит. Поэтому за советом обычно иду к маме, а к нему за более серьезными вопросами. Денег в долг у него не прошу — сам дает. От меня он требует сейчас внуков, намекает всячески и очень ждет, но всему свое время", — говорит Александра.

БЕЗ ПРАЗДНИКА. Несмотря на отсутствие застолья, друзья, не забудут юбиляра.

"Мы позвоним, поздравим его всей нашей семьей — говорит Остап Ступка. — Ярмольник был в хороших отношениях с Богданом Сильвестровичем. Он — один из немногих, кто прилетел на отпевание отца в церковь на Аскольдовой могиле. Мало того, Леонид Исаакович, как и отец — львовянин (во Львове прошли детские и школьные годы Ярмольника. — Авт.). Так что он — наш земляк. Подарим пока ему свои теплые чувства, а "при нагоді", конечно же, что-нибудь подыщем и вручим". А вот ближайший соратник Ярмольника Андрей Макаревич оставит юбиляра без презента: "Мы дружим уже 30 лет, но Леню я поздравлю словесно".

Напомним, что у актера долгое время не было главных ролей в кино — вся его всенародная популярность основывалась на эпизодических ролях (Мартин из "Человека с бульвара Капуцинов" или принц Нарцисс из "Тайны Снежной королевы"). Ну и, конечно же, на блистательных пантомимах "Гриф" и "Цыпленок табака", регулярно появлявшихся в юмористических программах вроде "Вокруг смеха".

Ярмольник у многих ассоциируется со смехом и хорошим настроением, причем на рефлекторном уровне — ведь юбиляр в качестве члена жюри уже давно не пропускает ни одной важной игры КВН. Можно сказать, что давящийся от смеха Ярмольник — один из символов Клуба. Поэтому лучшим подарком на юбилей, правда, немного запоздавшим, для актера станет долгожданная премьера картины "Трудно быть богом" по одноименной повести братьев Стругацких. В фильме, съемки которого начались еще в 2000-м году, Ярмольник сыграл свою самую большую и трудную роль в кино — Дона Румата. Режиссер картины Алексей Герман, к сожалению, не дожил до премьеры, которая состоится 27 февраля…

Кстати, не все партнеры по фильму собираются поздравлять Леонида Исааковича. "Я не буду этого делать. Он меня не поздравляет, почему я должен этим заниматься?" — поделился с нами актер Юрий Цурило, сыгравший в картине Барона Пампу.

Петрук Максим, Миличенко Ирина

МинПром

Новини

19 Квітня 2024

ДТЕК попереджає про можливі відключення світла у Києві

Відвантаження довгого прокату за кордон зросли на 13,4%

EDF постачатиме зелену енергію для французького заводу з виробництва DRI

Асоціація портів України звернулась до уряду щодо ситуації на Дунаї

Ворог пошкодив припортову інфраструктуру на Одещині

Сім країн у світі виробляють всю свою енергію з відновлюваних джерел

Pilbara Minerals відзначає збільшення цін на літій

Nippon Steel намагається розвіяти побоювання з приводу придбання US Steel

Каметсталь освоює виплавку заготовки підвищеної якості

Виробництво в будівельному секторі ЄС зросло на 1,8% 

США виділило $28 млн на розробку технологій очищення чавуну та сталі

Україна отримає від ЄІБ 560 млн євро на відновлення енергетики та житла

Китай у березні збільшив видобуток руди на 14,5% 

УЗ планує відремонтувати майже 1200 кілометрів колій

Зміна клімату призведе до значних економічних втрат у майже всіх країнах світу

Німецький виробник дронів відкриє завод в Україні

ВСІ НОВИНИ ⇢