"Магнитка" продолжает реализацию масштабного инвестпроекта
Новини
В кислородно-конвертерном цехе ОАО «ММК» продолжается строительство машины непрерывного литья заготовки №6. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
Генеральным проектировщиком выступило ОАО «Магнитогорский ГИПРОМЕЗ», договор подряда в рамках реализации проекта строительства МНЛЗ №6 заключен с чешской фирмой АО «ПСГ-Интернационал».
На площади в 87,5 тыс. кв. м ежедневно трудится свыше 300 работников ОАО «ПО Монтажник». Готово почти 70% фундамента под машину, изготовлено и смонтировано около 90% металлоконструкций здания, продолжаются земляные работы, строители прокладывают электрокабельные тоннели, возводят объекты водоподготовки; на 60 % произведена обшивка стен здания профлистом. Из 3700 тонн контрактного оборудования для новой МНЛЗ в Магнитогорск прибыло 3610. Планируется, что новая МНЛЗ вступит в строй до конца нынешнего года.
Основная цель инвестиционного проекта – обеспечение слябовой заготовкой строящегося толстолистового стана «5000». Производительность новой машины составит 1650 тысяч тонн в год. Контракт на комплексную поставку оборудования толстолистового стана «5000» и слябовой машины непрерывного литья заготовки был заключен ОАО «ММК» в ноябре 2006 года с известным немецким машиностроительным концерном SMS-DEMAG.
“Магнитогорский металлургический комбинат” является крупнейшим предприятием черной металлургии в России – его доля в объеме металлопродукции, реализуемой на внутреннем рынке страны, составляет около 20%. В то же время более половины продукции предприятия экспортируется за пределы РФ.
Підпишіться на Minprom у Telegram, щоб залишатися в курсі важливих новин
Відкрити Telegram