Канада ввела визовые санкции против ключевых украинских чиновников в связи с применением насилия к протестующим. Об этом говорится в совместном заявлении Министерства иностранных дел и Министерства иммиграции Канады.
"Учитывая жестокое подавление законного протеста и запугивания оппозиции, мы решили ограничивать въезд в Канаду с немедленным вступлением в силу для ключевых государственных деятелей – как прямой результат их действий в последние дни", – говорится в заявлении.
Отмечается, что Канада приветствует недавние события в Украине по урегулированию кризиса, а также будет продолжать следить за развитием событий в Украине и рассмотрит дальнейшие варианты в случае необходимости.
Как сообщалось, 22 января США отменили визы для некоторых граждан Украины в ответ на действия против протестующих в центре Киева.