Японская металлургическая компания Nippon Steel & Sumitomo Metal в IV квартале 2013 года по сравнению с аналогичным периодом 2012 увеличила объемы производства стали на 8,6%. Об этом свидетельствуют данные концерна, сообщает МеталлТорг.Ру.
В особенности выплавка металла в указанный период достигла 28,14 млн тонн. Как ожидается, в нынешнем финансовом году корпорация выпустит 45,8 млн тонн стали, что станет рекордным результатом за 6 лет.
Ранее сообщалось, что Nippon Steel & Sumitomo Metal в IV квартале 2013 года увеличила прибыль до вычета налогов до 108,58 млрд иен (1,06 млрд долл.). Годом ранее прибыль стального гиганта оценивалась в 12,51 млрд иен.
Напомним, что Nippon Steel & Sumitomo Metal в апреле-сентябре 2013 года по сравнению с аналогичным периодом 2012 увеличила прибыль примерно в 9 раз, до 173 млрд иен. Годом ранее этот показатель не превышал 19,5 млрд иен.
Прежде японские металлургические компании Nippon Steel и Sumitomo Metal объявили о слиянии, в результате чего образовался второй по величине сталепроизводитель в мире.